Практическая информация для туристов

Прежде чем складывать вещи в чемодан, помните, что набор вещей зависит от того, куда Вы собираетесь ехать. Одни вещи, нам нужны будут в тропиках, и совершенно другие, если Вы собираетесь в экспедицию на Полярный круг. Но есть универсальные вещи, о которых нельзя забывать. Вот они:

Заблаговременно вызовете такси в аэропорт, и обязательно проверьте наличие документов и страховки, платежных карт и проездных документов.

Документы:

Загранпаспорт необходим, если Вы покидаете пределы своей страны.Водительские права — если они у Вас есть, и в том случае если Вы собираетесь передвигаться на своём авто, или если собираетесь арендовать автомобиль.Студенческий билет, без него Вы не сможете получить скидку.

Деньги и кредитные карты:

Предпочтительно иметь в наличие и деньги и кредитные карты. Первоначально необходимо иметь немного денег той страны, которую собираетесь посетить, потому что не всегда можно найти банкомат, и не везде оплатить картой. Карты нужны — потому что это самый безопасный способ хранения денег на весь срок пребывания. Если Вы едете в экзотические страны, постарайтесь заранее приобрести необходимую валюту, если нет такой возможности, возьмите доллары США или евро.

Соберите аптечку

Независимо от того, где Вы будете отдыхать, обязательно возьмите: бинты, обезболивающие, лекарства от простуды, против комаров и клещей.

Косметика:Обязательно возьмите средство для защиты от солнца, если Вы едете на непродолжительное время, то не покупайте большие упаковки, помните о сроке хранения. Постарайтесь взять всю косметику в пластиковой упаковке, и надёжнее и весит меньше..

Обязательно возьмите с собой: зубная щетку и пасту мыло шампунь дезодорант крем и лосьон для лица лосьон после купания духи в небольшом флаконе для мужчин – бритвенные принадлежности крем для загара маленькие ножницы салфетки

Фен: Если Вы знаете, что его не будет в номере.

Соответствующую одежду:

Если вы идете на море: амареа купальники 2017  от магазина amarea.kiev.ua, светлые и просторные вещи шлепки или сандалии, и удобная обувь для походов шляпа банное полотенце, для походов на пляж что-то теплое для прохладных вечеров непромокаемую куртку или зонтик

Если вы идете в горы: удобная спортивная обувь выше лодыжки, лучшие из кожи и подошва с протектором непромокаемую куртку или плащ теплая одежда – куртка из флиса, шапка, перчатки

Мобильный телефон и зарядное устройство.Тёмные очки.Фото-и видеокамеру.Не забывайте о карты памяти для камеры.