Лечение геморроя в домашних условиях

Таким неприятным заболеванием как геморрой страдает каждый четвертый взрослый человек. Основными причинами заболевания можно назвать: сидячую работу, недостаточно подвижный образ жизни, неправильный рацион питания и другие факторы.

Если недуг рассматривать с точки зрения медицины, то геморрой – это воспаление и увеличение геморроидальных узлов в прямой кишке.Лечение геморроя в домашних условиях

Первое, что нужно сделать – это начать употреблять много жидкости, пить больше воды и принимать в пищу волокнистые продукты, т.е. еду, богатую клетчаткой: фрукты, злаки, каши. Это важно для более мягкой работы кишечника.

Кроме того, задний проход необходимо смазывать вазелином – внутрь до 1.5 см. Рекомендуется обязательно использовать мягкую туалетную бумагу, а после туалета обязательно подмываться в ванной.

Нужно исключить из рациона перченую и соленую пищу и отказаться от алкоголя.

На самом деле, если вы задаетесь вопросом как лечить трещину заднего прохода, то  особого труда это не составляет, но не стоит забывать и о запущенности лечения, что может стать причиной более тяжелых заболеваний. В случаях прогрессирования болезни, когда наблюдается появление кровяных выделений, нужно срочно обратиться к врачу.

Народные средства:

— Лечение геморроя простым луком. Лук шинкуется и до черного оттенка обжаривается в масле. Масла понадобится в объеме до 0.5 литра. Далее эта смесь процеживается через марлю, когда масло остыло до теплого состояния, его следует смешать с пчелиным воском (около 100 гр.). Полученное средство использовать, как это обычно делается со свечами. Объема получившегося средства хватает на длительное время.

Кроме лука геморрой лечится и чесноком, для этого потребуется 3 очищенных и растертых в кашицу зубчика. Эту смесь необходимо смешать со сливочным горячим маслом и залить в формочки, сделанные из фольги. Свечи нужно поставить в холодильник и вводить после каждого посещения туалета.