Медовая вода — здоровье и красота навсегда!

Мед – уникальный продукт. Он сладок, ароматен, и, самое главное, невероятно полезен. Мед употребляется как самостоятельный продукт, как подсластитель, как пищевая добавка, как косметическое и как лекарственное средство в официальной и народной медицине. О пользе меда было сказано очень много и не раз. А вот о медовой воде знают не все, хотя известна она с давних времен.

Что такое медовая вода?

Это раствор меда в обычной воде – 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Использовать медовую воду можно по-разному – употреблять внутрь в качестве лечебно-профилактического средства, пить как обычный напиток, а так же использовать наружно.

Такой тридцатипроцентный раствор меда по своему составу сходен с плазмой крови. Медовая вода практически сразу и в полной мере усваивается организмом.

Чем полезна медовая вода?

Во-первых, нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Медовая вода способствует выведению токсинов и шлаков из организма, происходит очистка на клеточном уровне. Повышается иммунитет. Организм с новой силой борется с застарелыми хроническими заболеваниями, а так же получает защиту от бактерий и вирусов. Восстанавливается микрофлора кишечника, устраняется дисбактериоз.

Как правильно пить медовую воду?

Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь. Вечером перед сном так же выпивайте стакан медовой воды.

В косметических целях медовая вода используется для ополаскивания волос. Для этого в нее нужно добавить несколько капель лимонного сока. Наденьте на голову шапочку для душа из полиэтилена (или обычный пакет), подержите 30 минут и смойте обычной проточной водой.

Медовая вода – отличное средство для предотвращения старения кожи лица и шеи. Ежедневное умывание медовой водой позволит вам сохранить кожу молодой, упругой и эластичной. Медовая вода питает кожу и обеспечивает клетки комплексом питательных веществ.