Лучшие 9 советов по шоппингу свадебного платья от свадебного стилиста

Поздравляю с помолвкой, невеста! Возможно, вы только начинаете процесс планирования свадьбы, или, может быть, вам нужно немного больше мотивации, чтобы помочь вам найти идеальное свадебное платье в Киеве. В любом случае, покупка наряда — одна из самых захватывающих частей планирования свадьбы, и мы здесь, чтобы дать вам мой лучший совет стилиста, чтобы ваш поиск был абсолютно беспроблемным.

Благодаря нашим друзьям из свадебного салона Мадейра мы объединяем эти великолепные свадебные платья с опытом реальной жизни стилиста, чтобы дать вам советы и вдохновение, в которых вы нуждаетесь, прежде чем отправиться за покупками! Приоткрываем завесу магии свадебного образа.

1. Ваше тело

Вы знаете свое тело лучше всех! Будьте благодарны за вашу более полную грудь или за небольшую грудь, за ваши ноги, за талию и за все без исключения изгибы.

Знайте, что модели, которые вы примеряете, не являются вашим идеальным нарядом (пока!). Вы можете добиться удивительного силуэта, который идеально «сядет» на вашу фигуру, когда будет закончена подгонка и вы получите по-настоящему свое платье.

Я также настоятельно рекомендую надеть нижнее белье, в котором вы чувствуете себя уверенно и комфортно, когда вы отправляетесь на примерку.

2. Проведите исследование ассортимента салонов

Каждый свадебный салон будет отличаться в зависимости от дизайнеров и стоимости платьев. Позвоните заранее и пообщайтесь с консультантом! Зайдите на сайт магазина и посмотрите, какие модели найдут отклик в вашей душе. Рекомендации подруг полезны, но даже ваша самая лучшая подруга может иметь совершенно другой стиль, чем вы. То, что она нашла наряд своей мечты там, не обязательно означает, что это магазин для вас.

Выберите салоны на основе их ассортиментных и ценовых показателей. Благодаря предварительному отбору, вы избавляете себя от непреднамеренного влюбления в модель вне вашей ценовой категории или избегаете чувства досады в магазине, в котором нет ничего, что вам понравилось.

3. Установите бюджет

Подходите к бюджету на платье рационально — и позвоните заранее, чтобы убедиться, что то, что вы хотите, доступно в подходящей вам ценовой категории. Если вы реалистичны в отношении того, что вы хотите и что вы можете потратить, никто не собирается судить вас за это!

Также подумайте, включает ли ваш бюджет такие аксессуары, как фата или туфли?

4. Будьте избирательны с тем, с кем вы приходите на примерку

Я знаю, что это может показаться эгоистичным, но покупка одежды — это только ВЫ.

Прислушайтесь к тому, что говорит ваше сердце, и, скорее всего вы не прогадаете. Слишком много раз мы видели, как невеста была полностью дезориентирована излиянием мнений подруг — мамы — тети — сестер и всех одновременно. Все они, как правило, дают вам совету с исключительно благими намерениями, но единственное мнение, которое действительно имеет значение, это ваше. Удостоверьтесь, что с тем, кого бы вы ни пригласили с собой на примерку, будут прислушиваться к вашему вкусу и мнению.

5. Не посещайте слишком много салонов в один день

Мы не рекомендовали бы посещать более трех магазинов в день. Честно говоря, даже двух иногда бывает достаточно. Шоппинг свадебного платья не только доставляет удовольствие, но отбирает уйму сил и времени на примерки, раздумья, решения, что вам нравится и что нет. Слишком примерок за один день могут создать определенный сумбур в голове — или даже хуже, вы начинаете терять волшебство, когда покупки начинают становиться рутиной и обязанностью.

Давайте себе немного времени на перерыв. Вы будете счастливы, что уделили себе время, чтобы обработать все эмоции, которые возникают, когда вы примеряете свадебный образ.

6. Будьте честны с собой

Как стилист, я всегда говорю невестам, что мои чувства не пострадают, если им нравятся или не нравятся определенные стили. Честный рассказ своей семье, друзьям и стилисту, что вам не нравится и нравится и почему, гарантирует вам больше времени, чтобы примерить модели, которые действительно «ваши».
Ваш стилист может удовлетворить то, что вам нравится, с более высокой вероятностью того, что вы найдете «то самое», если вы честны. Каждое платье красивое, но далеко не каждое заставит вас чувствовать себя великолепной невестой.

7. Пройдитесь в платье по салону

Я всегда призываю невест в выбранном платье потанцевать, походить, посидеть на диванчике и представлять себя обнимающими всех в этот день. В то время как платье, которое вы носите, может быть немного длинным, все же полезно представить, как вы спускаетесь на танцпол или идете к алтарю. Если наряд выдержит это испытание, вы определенно будете счастливы носить его весь день и ночь.
Посмотрите на себя в выбранной модели при естественном освещении, если в магазине есть окна, и дайте себе почувствовать себя вдали от зеркала на несколько минут.

8. О чем стоит подумать

Я собираюсь носить свое свадебное платье только один раз? Да. Платить любую сумму денег за платье только на один день кажется немного легкомысленным. Для меня это вложение во все фотографии, которые я получу на всю жизнь. Убедитесь, что вы чувствуете себя удивительно, прежде чем сказать «да», и знайте, что ваши фотографии сохраняются всю жизнь.

Для меня вечеринка в моем прекрасном платье — это то, чего я больше всего жду. И я знаю, что мне нужно что-то, что было бы лучше, чем что-либо еще. Если у вас есть бюджет, с которым вам удобно, то вам не будет так страшно говорить «да».

9. Позволь себе отпраздновать

Выбор свадебного наряда может быть одним из самых больших выборов, которые вы делаете на день свадьбы. Я думаю, что все вовлеченные — будь то ваш стилист, семья или друзья — понимают, что это важное решение. Так почему бы не отпраздновать покупку?

Попросите своего стилиста помочь сфотографировать вашу группу, спросить о рекомендациях заведений в этом районе или даже побаловать себя несколькими выходными днями от планирования свадьбы и просто насладиться моментом празднования вас в качестве невесты, в статусе которой вы будете находиться ближайшие месяцы.