Электрочайники

Уже более ста лет используется на кухне устройство под названием электрочайник https://optsklad.dp.ua/shop/category/kuhonnaia-posuda/chainiki-zavarniki-turki/chainiki-elektricheskie. В настоящее время, невозможно представить, что кто- либо не пользовался или не имеет представление о нем. Выбирая для себя и окружающих данного помощника, следует обратить внимание на следующие показатели: объем, мощность, наружный материал, тип нагревательного элемента.

  1. Различия по объему колбы и мощности чайника. Согласно статистическим исследованиям, расход воды на человека составляет 0,4 литра за один прием. Исходя из таких данных, можно рассчитать, какова потребность семьи из нескольких человек. Так как, в продаже представлены чайники объемом от одной чашки до 2-х литров, то можно сориентироваться и остановиться на оптимальных размерах. При кипячении воды прибор может потреблять до 2-х кВт электроэнергии. Это создает нагрузку на проводку в жилье. Но, чем больше мощность, тем быстрее вода закипает. Соотнеся два показателя, стоит придерживаться оптимального соотношения.
  2. Влияние наружного материала на выбор. Для корпуса современных чайников используют пластик, стекло, керамику, металл. Изделия из пластика легкие, безопасные, в ценовой категории находятся на первом месте. Однако они достаточно хрупкие, при эксплуатации цвета теряют яркость. Керамические и стеклянные модели обладают элегантным видом. Долго поддерживают воду в теплом виде, не образуют накипи внутри. В тоже время, они тяжелее предыдущих моделей и входят в более дорогой сегмент рынка. Модели из металла долговечны, экологичны, имеют разнообразный внешний вид. Для интерьера любой кухни можно подобрать подходящий экземпляр. Но есть и отрицательные стороны. При кипячении значительно нагревается корпус, что опасно при соприкосновении. Еще вовремя работы производится характерный шум.
  3. Нагревательный элемент — важный пункт для выбора. Выпускаются открытого и закрытого типа. Первый представляет собой спираль из нержавейки, расположенной на дне. В данных моделях оседание накипи и водяного осадка происходит очень быстро, что увеличивает время нагрева воды. Во втором типе спираль монтируется в металл и не соприкасается напрямую с жидкостью. Осадок уменьшается и удаляется при мытье посуды.

Не стоит игнорировать дополнительные функции. В моделях последних лет монтируют фильтры для очистки воды, световые и звуковые индикаторы, управление с помощью мобильного телефона.
Принимая советы данной статьи и техническими характеристиками, выбранной модели, каждый желающий совершит приобретение, которое долгое время прослужит на кухне.