Гинекологическая клиника в Киеве

Нежелательная беременность-очень распространенный страх среди многих молодых женщин. Аборт на ранних сроках — один из возможных выходов из этой непростой ситуации. Самое главное, что нужно знать — любые попытки осуществить его самостоятельно категорически недопустимы. Вы можете нанести непоправимый ущерб своему здоровью. Правильным решением будет гинекологическая клиника Киев, где все процедуры проведут опытные врачи.

Что такое медикаментозный аборт?

Под этим термином понимают использование гормональных препаратов с целью стимулировать процессы сокращения матки и отторжения эндометрия, тем самым изгнав плод из матки. Данный метод применяется на ранних сроках беременности и является максимально щадящим видом аборта. Очень важно помнить, что медикаментозный аборт в Киеве по желанию женщины может быть осуществлен только при сроке беременности до 12 недель. На более поздних сроках аборт можно сделать законно только при наличии медицинских показаний к прерыванию беременности.

Почему так важно, чтобы процедура проводилась под контролем медицинского персонала, ведь принять таблетку очень просто, почему же не сделать это в домашних условиях, прочитав инструкцию? Все дело в том, что при наличии противопоказаний прием гормональных препаратов может нанести очень сильный вред. К таким противопоказаниям относятся анемия, опухоли, внематочная беременность, миома матки и ряд других состояний. Задача врача — убедиться, что данный вид аборта не навредит женщине.

Процедура осуществляется не сразу и включает 4 визита к гинекологу. На первом врач обследует женщину, рассказывает, какие нужно сдать анализы. В обязательном порядке проводится ультразвуковое исследование. На втором приеме происходит непосредственно прием препарата, который подготовит шейку матки к выкидышу Вторую часть препаратов, которые вызовут изгнание плода, женщина получает в третий визит. Четвертый прием контрольный, врач убеждается, что процедура прошла успешно и без последствий.

Какие достоинства имеет данный метод?

  • эффективность до 98%;
  • нет риска травмирования сосудов и слизистой оболочки матки, как во время выскабливания;
  • нет необходимости использовать общий наркоз;
  • риск инфекционных осложнений минимален;
  • психологически гораздо легче переносится женщиной по сравнению с хирургической операцией;
  • снижен риск последствий для женщины и ее репродуктивного здоровья;

Многих волнует вопрос, насколько опасен медикаментозный аборт. При грамотном обследовании женщины гинекологом и строгом соблюдении всех рекомендаций врача вероятность возникновения осложнений минимальна по сравнению с другими видами аборта. Именно поэтому в большинстве случаев выбирается именно этот вариант.