Экологические тенденции в дизайне интерьера

На сегодня, вместе с практичностью и красотой городской квартиры, добавляется еще один важный фактор – экологичность. Популярная тенденция в современном городском дизайнерском обществе – единство с природой, чем ближе ваше жилье оформлено к природе – тем лучше для вас и для окружающей среды. Давайте рассмотрим примеры воплощения эко-тенденций.

Экология должна проявляться во всем. Даже выбирать технику для дома вы должны исходя из этой тенденции.

В декор интерьера снова входят такие элементы природы как: морская галька, цветы ( и сушеные, и живые) , дерево ( натуральное – имитация дерева — не считается), раковины и многое другое. С помощью этих вещей украшается квартира , создается атмосфера оазиса природы в центре каменных джунглей.

Декорирования квартиры или дома можно продумать самому или нанять специалиста. Но знайте, когда вы работаете сами, создаете эксклюзивные предметы декора своими руками с помощью всех природных материалов – эти вещи воспринимаются по-другому. Почему? Да, потому что вы в них вложили частичку себя, свои идеи, силы, фантазии. Вы можете взять ракушки ( если вы их сами привезете с курорта – будет еще лучше) и деревянную фоторамку , и сделать новую декорированную рамку для семейной фотографии. Также можно украсить зеркало в спальне, обклеивая его камнями и ракушками. Прекрасно такое зеркало будет сочетаться с интерьеров в средиземноморском стиле.