Сочетание цвета в интерьере

Грамотно используя различные цветовые сочетания в интерьере собственного жилища, можно получить различные эффекты, а также скорректировать имеющиеся недостатки.

Это достаточно просто. Если комната слишком широка, то можно сузить ее, если сделать напольное покрытие достаточно светлым, а заднюю стену оформить в достаточно мягких, приглушенных, пастельных оттенках. Другие же три стены, а также и потолок помещения должны быть довольно-таки темными. Если вы хотите преобразить и сделать более уютным помещение, имеющее довольно-таки высокие потолки при не очень-то больших размерах, то вам необходимо сделать достаточно темными и пол, и потолок. А вот стены, напротив, должны быть светлыми. Также для ремонта вам понадобится спецодежда в Киеве купить ее можно подешевле.

На редкость неудачным можно считать оформление и стен, и пола, и потолка комнаты в достаточно темные, невыразительные тона. Ведь из-за такой отделки комната будет казаться просто бесформенной. Если надо сделать потолок в комнате на вид более высоким и сузить пространство, то боковые стены рекомендуется сделать более темными. А вот пол, торцевая стена и потолок должны быть достаточно светлыми, чтобы контрастировать с отделкой боковых стен.