Уход за проблемной кожей подростков

Быть подростком нелегко, а дополнительные проблемы вызывают жирная кожа и появление прыщей. Это связано с гормональными изменениями, когда сальные железы увеличивают выработку кожного сала. Такой цвет лица требует повышенного внимания и соблюдения принципов надлежащей гигиены и правильной косметики которую можно приобрести на сайте https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/skin-type=problemnaya/

Кожа лица, в это время, беспокоит нас больше всего в зоне Т, то есть светящийся нос, подбородок и лоб. Дополнительные «аттракционы» — это черные, неприглядные угри и прыщи, появляющиеся время от времени.

Несколько правил правильного выбора косметика для проблемной кожи: 1. Используйте специальные гели для лица от прыщей (содержащие ментол, экстракт грейпфрута). 2.Используйте тоники, желательно той же марки, что и гель. Он не должен

содержать спирт, так как спирт сильно сушит кожу, которая затем реагирует на двойную работу сальных желез. Тоник, кроме очищения лица, восстанавливает уровень pH кожи. 3. Используйте кремы, желательно матирующие, которые устраняют сияние кожи. 4. Используйте один раз в неделю очищающие маски (отшелушивающие или с добавлением глины) и мелкозернистые пилинги, которые сужают поры.

Так же стоит использовать процедуры салона красоты. К ним

относятся кавитационные пилинги, которые идеально разглаживают недостатки кожи, придавая ей однородную структуру. Пилинги с использованием фруктовых кассовых аппаратов — еще один способ лечения. Если у вас есть прыщи, не выдавливайте их, потому что вы можете распространить инфекцию на все лицо. Лучше нанести точечный гель, обогащенный цинком, который снимет покраснение и высушит прыщи.

Основные моменты правильного ухода за подростковой кожей: 1. Утром тонизируйте лицо соответствующим тоником. 2. Затем нанесите матирующий крем. 3. Вечером вымойте лицо гелем, чтобы очистить кожу от загрязнения за весь день. 4. Наносите увлажняющий крем на ночь, который будет действовать всю ночь.